Камеры штрафуют за выключенные фары в Волгограде и Волжском
Новости Волжский
Общество
26

В Волгограде и Волжском начали штрафовать за выключенные фары с помощью камер

ИК

Корреспондент

В Волгограде и Волжском начали активно использовать камеры для фиксации нарушений, связанных с неиспользованием ближнего света фар или дневных ходовых огней. Теперь водителям, забывшим включить свет, грозит штраф, даже если они не встретились с инспектором ГИБДД.

На данный момент в регионе установлено 15 таких комплексов. Из них четыре работают в Волжском. Остальные — в Волгограде. Камеры автоматически фиксируют автомобили, у которых не горит ближний свет или дневные ходовые огни, и передают данные для вынесения постановления о штрафе.

Таким образом, невнимательность или забывчивость водителя могут обернуться финансовым наказанием. Водителям рекомендуется проверять включение света перед началом движения, чтобы избежать неприятных сюрпризов

🔔 Следим за ситуацией в нашем телеграм канале.

Реакции

Нажмите для выбора
💡 Нажмите на реакцию
Поделиться:

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии проходят модерацию

Пока нет комментариев. Будьте первым!